Организация индивидуальных путешествий
Флоренция
Relais & Chateaux
Whythebest hotels group
Адрес: Viale Machiavelli, 18 – 50125, Florence, Italy.
Тел: +39 055 22 87 90
Пятизвездочный отель-бутик Villa Cora расположился на флорентийских холмах в очаровательном особняке XIX века, построенном немецким бароном, востоковедом и историком, для своей жены. Полностью обновленный отель вновь открылся после ремонтных работ в конце 2010 года.
Номера отеля распределены между тремя корпусами. Это четырехэтажная Main Villa (30 номеров с индивидуальным дизайном), посвященная жене Наполеона III вилла Villino Eugenia (14 номеров) и небольшое уединенно расположенное здание La Follie (2 номера).
Гастрономический ресторан отеля оформлен в восточном стиле в память о знаменитом госте отеля Villa Cora во Флоренции – Измаила-паши. А роскошный Императорский сьют в Main Villa посвящен императору Хирохито. К услугам гостей подогреваемый бассейн в живописном парке, оздоровительный центр, терраса на крыше, конференц-зал и сигарная комната.
Расположение: отель расположен в 10 минутах езды от центра города, на юге, на холме с прекрасным видом на Флоренцию в окружении парка и садов. "Самая красивая вилла Флоренции на самой красивой улице" - так называют этот отель, излюбленное место отдыха королей и баронесс. Ближайшие достопримечательности: сады Боболи и квартал Ольтрарно.
В отеле Grand Hotel Villa Cora:
46 номеров в стиле неоклассицизма с видом на тосканские холмы, сады отеля или ослепительную Флоренцию. Роскошный сад, парк с платанами, круглосуточная служба размещения, консьерж-сервис, бесплатный Wi-Fi, интернет-уголок, маршрутный автобус, автостоянка, лифт, конференц-зал, сигарная комната. Все общественные помещения отеля соединены с помощью крытого отапливаемого перехода. На крыше отеля большая терраса – идеальное место для вечеринок и торжеств.
Рестораны и бары:
Il Pasha – гастрономический ресторан
Летний ресторан – ресторан под открытым небом (май – октябрь)
Бар Le Long
Винный погреб
Велнесс и Спа: спа-центр (турецкая паровая баня, кальдарий, сауна). Косметический салон (по предварительной резервации).
Спорт и досуг: открытый подогреваемый плавательный бассейн на территории парка отеля.
Описание номеров:
Размещение: Classic Room, Deluxe Room Balcony, Junior Suite, Duplex, Suite.
Classic Room (18 кв. м) – однокомнатные номера, некоторые с видом на достопримечательности Флоренции и окружающие город холмы.
Deluxe Room Balcony (23 кв. м) – изысканно оформленные номера с балконом (вид на холмы или на парк, или на Флоренцию).
Duplex Room (80 кв. м) – эксклюзивные двухуровневые номера, состоящие из спальной комнаты и отдельной гостиной. В спальне двухместная кровать.
Junior Suite (40 кв. м) – номер с гостиной и рабочей зоной, вид на Флоренцию или парк.
Suite (60 кв. м) – роскошные двухкомнатные номера, состоят из спальни и отдельной гостиной с диваном.
В каждом номере: антикварная мебель, отделанная мрамором ванная комната (душ или ванна), туалетные принадлежности Annick Goutal, одна или две кровати, сейф, минибар, Интернет, спутниковое ТВ, телефон, фен, кондиционер. В некоторых номерах сохранились потолочные фрески.