Организация индивидуальных путешествий
Дубай
The Leading Hotels of the World
Адрес: Al Sufouh Road, Jumeirah Beach, Al Sufouh, Dubai, UAE. Тел.: + 971 4 399 9999.
После реконструкции фешенебельный отель One & Only Royal Mirage 5* в Дубае стал еще изысканнее, благодаря дизайну и воплотившейся в нем многовековой арабской культуре, а также восточному радушию и гостеприимству персонала.
Раскинувшийся вдоль километровой береговой линии, утопая в садах, вас встретит архитектурный ансамбль с традиционными восточными куполами, башенками и уютными внутренними двориками.
Всего в отеле One & Only Royal Mirage три корпуса: The Palace, Arabian Court, Residence & Spa. Каждый из них отличается от других. Residence & Spa, например, это уединенный уголок с рестораном и библиотекой, открытыми эксклюзивно для гостей корпуса. А The Palace, главный корпус One & Only Royal Mirage 5, окружен цветущими садами, где гости могут прогуляться среди причудливых фонтанов и водопадов. Во всех корпусах есть многофункциональные помещения, идеально подходящие для проведения вечеринок и бизнес событий. Кроме того, незабываемые впечатления оставят мероприятия, проведенные в живописном амфитеатре под открытым небом Форт Al Koufa, вмещающим в своих садах до 300 гостей, а также на террасе Half Moon в корпусе The Palace - с видом на бухту Пальм Айленд. Отель класса ЛЮКС идеально подходит для отдыха VIP клиентов и для проведения бизнес встреч.
Забронировать номер в One & Only Royal Mirage, значит, отдохнуть в поистине роскошных условиях, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным гостям. Кроме того, вы доставите удовольствие самым дорогим для вас людям - вашим детям!
Отель расположен в восточной части ОАЭ, в районе Jumeirah Beach, в 20 минутах езды от центра и международного аэропорта города Дубаи с видом на остров-пальму.
452 номера, частная бесплатная парковка, восемь ресторанов средиземноморской, марокканской, азиатской и международной кухонь, чайная комната, пять баров, ночной клуб, четыре открытых подогреваемых бассейна, два банкетных зала вместимостью до 250 человек, свой песчаный пляж, SPA-комплекс, фитнес-центр, салон красоты, детский клуб, шесть конференц-залов площадью от 39 до 78 кв.м (в том числе конференц-зал VIP-класса), бизнес-центр. Номера для некурящих, а также номера для гостей с ограниченными физическими возможностями.
В элегантном ресторане The Rotieserie, выполненном в старинном восточном стиле, с террасой, окруженной садом и журчащими фонтанами, подаются блюда традиционной европейской кухни.
В стильном ресторане Nina можно отведать оригинальные блюда индоевропейской кухни.
Живописный ресторан Eauzone у бассейна, представляет блюда современной азиатской кухни.
В «круглом» баре The Roof Top, расположенном на крыше, приятно отдохнуть на мягких подушках, потягивая коктейли, любуясь звездами и слушая музыку, также здесь подаются легкие восточные закуски.
В The Samovar Lounge, с чудесным видом на море, предлагается послеобеденный чай, ароматный кофе и различные напитки.
В баре Courtyard, расположенном во внутреннем дворике отеля, предлагаются различные напитки, кальян и звучит национальная музыка.
Также One&Only Royal Mirage располагает собственным винным погребом с богатой коллекцией вин со всех уголков мира.
На территории комплекса находятся несколько бассейнов с контролируемым температурным режимом воды, 3 освещаемых теннисных корта (предлагаются уроки тенниса), площадки для волейбола, баскетбола, мини-гольфа, petanque, центр водного спорта (парусный спорт, гонки на каяках, катание на парусном катамаране, виндсерфинг, водные лыжи и рыбалка), предлагаются путешествия на верблюдах и сафари по пустыне, верховая езда, всего в 5 минутах от курорта находятся всемирно известные гольф-клубы Emirates и Montgomerie, а другие 5 полей расположены в 20 минутах езды.
Комплекс располагает настоящим оазисом красоты и здоровья - оздоровительным спа-центром Health & Beauty Institute, включающим Oriental Hammam с турецкой баней, сауной, парной, джакузи, массажными кабинетами; а также 12 процедурных кабинетов One&Only Spa, предлагающих широкий спектр услуг – от различных видов массажа до спа процедур и программ с использованием собственной продукции One&Only Spa, которую также можно приобрести в спа-бутике центра. В центре работают салон красоты, парикмахерская Zouari и французский центр маникюра и педикюра The Bastien Gonzalez Studio. Фитнес-центр, расположенный в Институте здоровья и красоты, оборудован новейшими тренажерами Technogym®, включая системы для функциональных тренировок и полной растяжки Kinesis™ и Flexability™. Профессиональная команда фитнес-центра предлагает широкий спектр услуг: индивидуальные тренировки, пилатес, растяжка и базовые тренировки.
Рядом с отелем находится собственный оборудованный песчаный пляж протяженностью 1 км.
В отеле есть игровая площадка, работает детский клуб KidsOnly (для детей от 4 до 11 лет). Для всех возрастных групп разработаны собственные программы, которые могут включать: езду на верблюде, рисование хной, танец живота, лепку скульптур из песка, вечерний кемпинг в арабском стиле и многое другое. Маленькие гости изучают основные арабские фразы на веселых, познавательных уроках. Предлагаются спортивные мероприятия для подростков от 12 лет, в ресторанах есть детское меню, возможны услуги няни (по запросу). Недалеко от отеля находится водный парк развлечений Wild Wadi.
Arabian Court 5* de Luxe
Deluxe Room (50 кв м): состоит из спальни с зоной отдыха, ванной комнаты, меблированного балкона или террасы, с видом на Персидский залив. Номер может соединяться с Executive Suite и образовать Two Bedroom Executive Suite.
Executive Suite (125 кв м): состоит из фойе, спальни, гостиной с обеденной зоной, гостевой туалетной комнаты, меблированного балкона или террасы. Номер может соединяться с Deluxe Room и образовать Two Bedroom Executive Suite.
Prince Suite (145 кв м): состоит из фойе, спальни, гостиной Maijlis в восточном стиле со столовой зоной, большой ванной комнаты, отделанной мрамором, гранитом и деревом, гостевой туалетной комнаты, просторной меблированной террасы с обеденной зоной на 4 человека, с видом на море, сад и территорию отеля. Возможно присоединение второй спальни.
Two Bedroom Executive Suite: Номер состоит из Deluxe Room и Executive Suite.
Residence & Spa 5* de Luxe
Prestige Room (58 кв м): состоит из спальни с зоной отдыха, ванной комнаты, террасы или балкона с видом на бассейн и сады.
Junior Suite (85 кв м): состоит из спальни, гостиной зоны с обеденным столом, ванной комнаты, террасы или балкона с видом на на бассейн и сады. При соединении с Prestige Room может трансформироваться в номер с 2 спальнями и общим входом.
Executive Suite (118 кв м): состоит из фойе, гостиной Maijlis в восточном стиле с обеденной зоной, ванной комнаты, гостевой туалетной комнаты, террасы или балкона с видом на залив и бассейн.
Garden Villa (300 кв м): расположена в нескольких шагах от пляжа, для автомобилей имеется собственный подъезд и парковка, состоит из двух спален, разделенных гостиной в аравийском стиле, обеденной зоны, двух ванных комнат, кухни, просторной меблированной террасы с собственным бассейном, имеющим контролируемый температурный режим воды.
The Palace 5* de Luxe
Superior Deluxe Room (45 кв м): состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты, меблированных балкона или террасы. C видом на сады и территорию отеля.
Superior Gold Club Room (45 кв м): состоит из спальни с гостиной зоной, ванной комнаты, меблированных балкона или террасы с видом на сады и территорию отеля. Гостям номеров этой категории предоставляются привилегии Gold Club: отдельные вход, лифт и reception, завтраки, вечерние коктейли, а также напитки в течение дня в клубной гостиной.
Superior Executive Suite (100 кв м): номер расположен в южном крыле здания, состоит из спальни, гостиной со столовой зоной, ванной комнаты, террасы. C видом на сады и территорию отеля.
Superior Gold Club Suite (100 кв м): номер расположен в южном крыле здания, состоит из спальни, гостиной, ванной комнаты, террасы. C видом на сады и территорию отеля. Гостям номеров этой категории предоставляются привилегии Gold Club: отдельные вход, лифт и reception, завтраки, вечерние коктейли, а также напитки в течение дня в клубной гостиной.
Royal Suite (325 кв м): расположен в 50 м от берега, состоит из 2 спален с ванными комнатами, гостиной со столовой зоной, мини-кухни, большого балкона с видом на залив и остров Palm Island.