Организация индивидуальных путешествий

Ежедневно с 10:00 до 21:00 8 (495) 221-22-07

Организация индивидуальных путешествий

Туры в Турцию | Прямой перелет, страна открыта | Solo-tour S Luxury Travel

  • calendar24/06/2021
  • authorАвтор статьи
  • commentКомментарии (0)
Турция: правила въезда с 22.06.2021

Турция снова с нами! Точнее гражданам РФ вновь открыты для отдыха солнечные берега этой страны. С 22 июня возобновляются полеты в Стамбул, Бодрум, Анталью и Даламан (регулярные и чартерные рейсы).

Виза, как и прежде, не нужна.

А вот нужны ли тесты или прививки от короны?

Об этом и расскажем.

1. Для невакцинированных и непереболевших (туристы старше 6 лет)

ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию, с указанием QR-кода. Наличие справки обязательно при посадке на борт. Или экспресс-тест на антигены Covid-19, проведенный не ранее, чем за 48 часов до прибытия в Турцию (!!! Не анализ крови на антитела).

2. Для вакцинированных (в том числе вакцина Спутник V)

Сертификат о полной вакцинации двумя дозами, проведенной не позднее, чем за 14 дней до въезда в Турцию (на англ. языке и с данными загранпаспорта). ПЦР-тест не нужен.

3. Для переболевших Covid-19

Официальная справка органов здравоохранения, подтверждающая, что турист в течение последних 6 месяцев до даты въезда в Турцию перенес заболевание данной инфекцией. ПЦР-тест не нужен. Форма данной справки не уточняется.

4. Детям до 6 лет никакие справки для поездки в Турцию не нужны!

 

ВАЖНО!!!

  • Анкета. Все пассажиры старше 6 лет должны заполнить онлайн-анкету, распечатать ее или скачать на смартфон (и т.д.) и предъявить при посадке на борт в России. Анкета должна быть заполнена за 72 часа до прилета в Турцию. Полученный при этом персональный HES-код необходим для заселения в отель.
  • Выборочное тестирование. При въезде в Турцию может быть сделан выборочный ПЦР-тест, особенно при наличии симптомов заболевания. Продолжить путешествие можно будет только после получения результатов теста. В случае положительного результата турист будет отправлен в медучреждение.

Рекомендуемые отели для отдыха в Турции смотрите на нашем сайте на страницах курортов: Белек, Кемер, Бодрум, Даламан, Измир, Сиде.

Предыдущая новость
Открытые страны
Открытые страны

Актуально на 12.09.2021

Следующая новость
Сербия - это тоже Европа!
Сербия - это тоже Европа!

Виза не нужна, прямой перелет...

Наш сайт использует файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Запретить обработку cookies можно в настройках Вашего браузера.