Организация индивидуальных путешествий

Ежедневно с 10:00 до 21:00 8 (495) 221-22-07

Организация индивидуальных путешествий

Европа открыта!

  • calendar19/01/2022
  • authorАвтор статьи
  • commentКомментарии (0)
Европа открыта!

Европа открыта для граждан РФ.

Что требуется для въезда в Европу с целью туризма в связи с ситуацией в мире? Для каких стран достаточно сдать ПЦР, а где нужно иметь определенного образца сертификат о вакцинации и как мы можем помочь Вам его получить?
(по данным сайта IATA на 19.01.2022, на момент Вашей поездки возможны изменения).

  • Австрия (шенген). Справка о перенесенном заболевании Covid-19 (срок действия не более 180 дней) или сертификат о вакцинации одобренной вакциной. Для детей 6-15 лет требуется ПЦР или антиген-тест. Выбрать курорт и отель.
  • Германия (шенген). Сертификат о вакцинации одобренной вакциной (для всех 12+). Выбрать курорт и отель.
  • Италия (шенген). Гражданам РФ въезд с целью туризма закрыт до 31.01.2022 (возможно ситуация изменится в феврале). Разрешен въезд по бизнес-приглашению (помогаем с его получением), с целью лечения, а также отдельным категориям граждан. Выбрать курорт и отель.
  • Сербия. ПЦР или сертификат о вакцинации одобренной вакциной. Виза не нужна.
  • Словения (шенген). ПЦР или антиген-тест или сертификат о вакцинации (Sputnik V в этой стране одобрен).
  • Франция (шенген). ПЦР или антиген-тест. Сертификат о вакцинации одобренной вакциной освобождает от самоизоляции. Выбрать курорт и отель.
  • Швейцария (шенген). ПЦР или антиген-тест для всех 16+. Сертификат о вакцинации одобренной вакциной (18+). Выбрать курорт и отель.

Важно! К одобренным ВОЗ вакцинам относятся Pfizer, AstraZeneca, Moderna и другие (Sputnik V и другие российские вакцины в список одобренных на данный момент не входят).
Во многих странах сертификат требуется не только для въезда, но и для заселения в отель, посещения ресторанов и других мест.

Важно!

1. Если Вы планируете привиться одобренной ВОЗ вакциной, это можно сделать в Сербии, Хорватии или Турции. Мы имеем опыт с организацией тура за вакциной, предоставляем русскоговорящего сопровождающего и полный пакет услуг.

2. В большинстве случаев приезжать на вакцинацию придется дважды, потому что, например, вакцина Pfizer является двухкомпонентной и сертификат для свободного въезда в страны Европы выдается после второго укола.

Подробную информацию уточняйте у наших менеджеров по телефону или электронной почте.

Предыдущая новость
С 8 марта!
С 8 марта!

Поздравление от Solo-tour S

Следующая новость
С Новым Годом 2022!
С Новым Годом 2022!

Поздравляем наших дорогих клиентов и партнеров!

Наш сайт использует файлы cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Запретить обработку cookies можно в настройках Вашего браузера.